Comuni

Oristano, ecco l'elenco dei cavalieri della Sartiglia

sartiglia-2

ORISTANO. Ecco l'elenco dei cavalieri che parteciperanno alla Sartiglia del 3 e 5 marzo 2019.

1 Tuveri Claudio – Componidori Gremio dei Contadini

2 Pomogranato Fabrizio

3 Carta Alberto

4 Musu Davide – Componidori Gremio dei Falegnami

5 Maccioni Anthony

6 Sanna Giorgio

7 Catapano Giuseppe

8 Serra Francesco

9 Serra Marco

10 Aru Salvatore

11 Cardias Marco

12 Chessa Fabio

13 Pisano Cristian

14 Sechi Elisabetta

15 Serra Giovanni

16 Lombardi Ignazio

17 Manca Fabrizio

18 Massidda Corrado

19 Bardino Marco

20 Manunza Gianfranco

21 Manunza Gianluca

22 Casula Danilo

23 Casula Michael

24 Scanu Alessandro

25 Giandolfi Antonio

26 Manias Andrea

27 Mele Paolo

28 Manni Rodolfo

29 Murroni Artemio

30 Soddu Paolo

31 FaisGian Luca

32 Fiori Davide

33 Fiori Fabio

34 Melis Giancarlo

35 Pau Marco

36 Volturo Roberto

37 Piroddi Andrea

38 Tocco Furio Alessandro

39 Vacca Alberto

40 Ecca Cristian Bernardino

41 Falchi Alessio

42 Montisci Salvatore

43 Fenu Federico

44 Ledda Sergio

45 Licheri Matteo

46 Mugheddu Giampaolo

47 Mugheddu Gianluca

48 Piras Alessio

49 Iriu Luigi

50 Mattu Daniele

51 Sarais Cristian

52 Mele Antonello

53 Murtas Luca

54 Sedda Giuseppe

55 Arca Marco

56 Fiori Enrico

57 Orrù Alessandro

58 Frau Giuseppe

59 Pau Roberto

60 Pinna Giuseppe (Peppino)

61 Mura Marco

62 Utzeri Giovanni

63 Zucca Andrea

64 Castagna Francesco

65 Fadda Federico

66 Secci Mauro

67 Carboni Francesco

68 Ferrari Daniele

69 Figus Davide

70 Cester Antonio

71 Concas Andrea

72 Misura Federico

73 Arbau Andrea

74 Garau Alessio

75 Putzulu Pietro

76 Mura Renzo

77 Ricci Alessio

78 Salis Francesco

79 Corona Roberto

80 Murru Carmen

81 Pippia Paolo

82 Cinus Andrea

83 Matzutzi Cristian

84 Pala Graziano

85 Garau Giuseppe

86 Garau Stefano

87 Spiga Stefano

88 Cadeddu Sonia

89 Manca Alessandro

90 Rosa Ilaria Maria

91 Brai Andrea

92 Manca Stefano

93 Sechi Filippo

94 Amadu Luca

95 Armas Francesco

96 Cuccu Antonio

97 Lisci Alessio

98 Pinna Matteo

99 Sannia Fabrizio

100 Cuccu Alessio

101 Mura Marco

102 Sanna Andrea

103 Concu Stefano

104 Figus Nicola

105 Maldotti Antonio

106 Carta Raimondo

107 Faedda Paolo

108 Serra Pietro

109 Cocco Marco

110 Perria Marco Salvatore

111 Pinna Alessandro

112 Dolenz Aldo

113 Pinna Diego

114 Zucca Tullio

115 Contini Alessandro

116 Falchi Paolo

117   Maldotti Pierpaolo

Copyright © 2018 YouTG.NET. Tutti i diritti riservati.